Психология

Комплексы - вопрос №956924

Здравствуйте! Меня зовут Карина, и мне 15 лет.У меня есть очень большая проблема.Я ужасно комплексую по поводу своей внешности.Из этого я мало общаюсь, так как мне стыдно.Главные комплекс-это переходной возраст(эти ужасные прыщики на лице).Мне кажется, что когда я пойду учится(а осталось всего 4 месяца), со мной из-за этого не будут дружить, и я не смогу не с кем подружиться.Плюс родителиэтого не понимают, такое ощущение, что им всё равно.Подскажите что мне делать?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Силаева

    8-й в

    Здравствуйте, Карина!
    Во-первых, вашим друзьям не будет важна ваша внешность.Если вы хороший человек, и отличный друг, проблем в общении у вас не будет.Если у человека неидеальная внешность, это не повод, не с кем не общаться.

    Во-вторых, попробуйте устранить проблему с прыщами.В конце концов, сейчас есть много средств от прыщей.
    Сейчас много людей с разными недостатками, и число их друзей, а также уровень общительности стабилен.
    С ув.Ирина Силаева!

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    февраль 17, 2014 г.