Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос такой: Я своему... - вопрос №956938

Здравствуйте! Вопрос такой: Я своему знакомому дал в январе 2013 года в долг 12 тысяч, сказал отдаст через неделю. Прошел уже год, под разными предлогами он скрывался, проценты выросли, он написал расписку что 1 февраля отдаст 70 тысяч. В итоге свое обязательство он не выполнил, вернул 15 тысяч, и снова пропал. Куда мне идти что бы писать заявление и снего взыскали эту сумму? И как это будет происходить? Спасибо.

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапин Александр Игоревич

    651-й в Юриспруденции

    Добрый!

    Какие условия указаны в расписке на 70 т.р? Когда  Вы приняли 15т.р., писали расписку в получении?

    февраль 17, 2014 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Роман, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать с ответчика взыскать остаток суммы по второй расписке… но поймите правильно в судах сидят люди грамотные и входящие в положение людей… и Ваши требования посчитают как Ростовщика, лица, предоставляющего денежные ссуды при условии уплаты заёмщиком очень высоких процентов… проще говоря спекулянт… и я думаю суд посчитает, что те денежные средства, которые Вы уже получили более чем достаточны для удовлетворения Ваших требований....

    февраль 17, 2014 г.