Медицина

месячные второй раз за месяц - вопрос №957036

Здравствуйте. У меня 2 февраля был последний день месячных, 10 февраля я приняла 2 таблетки ПОСТИНОР, а 16 февраля у меня начались месячные, немного обильнее, чем обычно. Есть ли причины для беспокойства и с чем это может быть связано? Заранее спасибо за помощь

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мария! Это довольно частая реакция, возникающая при назначении большой дозы гестагенного препарата(постинора) с последующей его отменой — кровотечение отмены. Оно подтверждает отсутствие беременности. Менструация может прийти теперь как в ожидаемые сроки, так и через месяц после последнего кровотечения. Однократный прием постинора не опасен, но регулярный ежемесячный его прием чреват серьезными нарушениями цикла.

    февраль 17, 2014 г.