Медицина

депрессия и аспергер - вопрос №957101

Здравствуйте. У меня достаточно тяжелая депрессия, длящаяся около пяти уже лет. Были и бывают суицидальные мысли, остались шрамы. Недавно узнала о такой вещи как синдром Аспергера, случайно. С удивлением обнаружила, что все доступные тесты я прохожу с практически максимальными баллами, говорила с родителями, оказалось что все описанные проявления в детстве у меня наблюдались. Не знаю где получить нормальную консультацию потакому вопросу и, естественно, боюсь. Может ли быть моя невключенность в общество из-за Аспергера причиной депрессии? И как вообще определяется этот синдром помимо психологических тестов? Спасибо.

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван

    134-й в

    Здравствуйте !  причин депрессии много..   депрессия это не ведущее состояние при этом синдроме,  ведущим будет: Людям «трудность с  интерпретацией знаков: такие как интонация, мимика, жесты, которые большинство людей воспринимают как должное.   Это навыки и можно развить в любом случае...  важно продолжительно и качественно поработать с собой при помощи специалиста психотерапевта, психолога… можете написать мне..

    февраль 17, 2014 г.

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    Самодиагностика часто ошибочна. Психиатр, который соберёт анамнез, протестирует ваше мышление, эмоции, память и тп, и психолог (не популярные тесты, а профессионал) помогут уточнить диагноз.

    февраль 17, 2014 г.