Юриспруденция

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №957289

здравствуйте.у меня такой вопрос.мой брат не выплачивает алименты и судебные приставы грозятся придти и арестовать имущество во всей квартире в которой он проживает.но квартира не приватизирована и ответственным квартиросъемщиком является мама.могут ли приставы арестовать имущество в квартире или это пустые угрозы.спасибо.

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Надежда! Судебные приставы могут придти по месту жительства должника и описать имущество, принадлежащее ЕМУ. Поэтому мама должна сразу сказать им какое имущество принадлежит брату или его имущества вообще нет в квартире. Если судебные приставы опишут имущество принадлежащее другим членам семьи, а не должнику, то собственникам этого имущества придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.

    Всего доброго!

    февраль 17, 2014 г.