Медицина

Решено

трещина - вопрос №95737

Правда ли, что слово «трещина» придумали для экзальтированных особ, которые боятся слова «перелом», и считают, что «трещина» это не так страшно?

июль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Не знаю про экзальтрованных особ, но диагноза «трещина» в травматологии нет… кость или сломана, или не сломана. с точки зрения обывателя, как я понимаю, трещинами называют переломы без смещения отломков. они действительно менее опасны, чем переломы со смещением.

    июль 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Пора тебя ANDREY   в чат переводить! Ты большой халявщик!