Юриспруденция

Добрый вечер! Я вышла замуж... - вопрос №957487

Добрый вечер! Я вышла замуж 28.08.2013г. Все свадебные деньги потратили на ремонт квартиры мужа. Спустя 2 недели я попадаю в больницу, через некоторое время пролежав в больнице, муж забрал ключи и не впускал в квартиру. То есть ни одного дня я не прожила в совместном браке. Можно ли брак анулировать? И вернуть половину подаренных со свадьбы денег? Спасибо

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для признания брака недействительным обратитесь в суд с иском, уплатите государственную  пошлину. В иске укажите основания для аннулирования вашего союза: обман со стороны супруга, так как он (супруг) заключил брак с целью получить в подарок деньги на ремонт квартиры. Можете потребовать возместить потери и компенсировать моральный вред, но вряд ли речь будет идти именно о «подаренных деньгах».

    февраль 17, 2014 г.