Медицина

Доброго времени суток ,мне 19... - вопрос №957504

Доброго времени суток, мне 19 лет и у меня толком не растет борода только усы и на подбородке, моему брату 13 и у него уже во всю растет.Возможно у меня мало вырабатывется тестостерона? Какие препараты стоит принимать в такой ситуации?

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не стоит торопиться принимать препараты. Возможно, что оба варианта: ваш и вашего брата — генетически обусловлены. Обратите внимание на ваших родителей и дедов. Какой у них характер роста волос на лице?

    При явном отклонении от общепринятого характера роста волос на лице у вашей родни вам стоит обратиться к эндокринологу и под его руководством пройти обследование и пройти необходимое лечение (если оно вообще вам будет нужно).

    Добра и здоровья вам!

    февраль 17, 2014 г.