Религия

где находится бог по христианству? - вопрос №957596

Где находится бог?

Дополнение автора от февраль 18, 2014 г., 10:07:37

В Библии я неоднократно натыкаюсь на моменты, когда Бог присутствует лично, то он разговаривает с Авраамом, то он борется с Иаковом, с Адамом и Евой он общается лично и т.д. И относительно вечной человеческой души: Вы употребляете термин создана, это обозначает, что у неё было начало, но раз у неё было начало, значит будет и конец. Если Бог существует вне времени и вне пространства, значит он ограничен, а это противоречит его ипостаси как вездесущего и всеведующего. Так где он?

Уля февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Если исходить из того, что говорит Писание, то Бог не может находиться -«ГДЕ» то. Он вне пространства и времени. Когда мир еще не был создан, Бог был в Самом Себе, ибо ничего ещё не существовало. и сейчас точно так же. Мир — это пар, который улетучится, а Бог неизменен. Но вот человеческая душа, бессмертна, т.к. по образу Бога создана