Юриспруденция

Дело без движения по ч.1ст. 160 ук в течение 9 лет - вопрос №957939

Случайно узнал (при оформлении загранпаспорта), что на меня 9 лет назад заведено уголовное дело по ч.1ст.160 и взята (никто на самом деле ее не брал) подписка о невыезде. Сведений о движении дела нет, такая же информация поступила и в ИЦ ГУВД, куда мы подавали запрос на справку о судимости. От следствия не укрывался, в ФМС загранпаспорт выдали, не нашли основанийдля отказа. В РОВД по месту открытия дела меня посылают. Подскажите, каковы должны быть мои действия по разрешению этой ситуации? Спасибо.

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений.

    Чтобы Вас не посылали — обращайтесь с письменными заявлениями в РОВД и областное УВД. От полученных результатов (ответов) будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 18, 2014 г.