Психология

Добрый день! Мне 27 лет,... - вопрос №958140

Добрый день! Мне 27 лет, два года умер мой лучший друг, после этого у меня долгое время была депрессия, с которой мне было сложно справиться, дошло даже до того, что моя подруга уговорила сходить к целителю-экстрасенсу (хотя, я не верю в это) в тот момент я согласилась, в итоге, он наговорил мне много всего, в том числе сказал, что моймуж погибнет в аварии, теперь у меня периодически возникает страх, все чаще и чаще, мне начинает казаться, что своими мыслями я приближаю это, что ли. Не знаю, что делать.

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Возможно, вы склонны к там называемому интроецированию, когда чужие слова, особенно авторитетные, очень сильно западают в сознание и начинают захватывать все ваше внимание. Для начала подруга уговорила, а потом еще и запомнили все, что рассказал целитель — и теперь это приносит страдание Для того, чтобы разобраться, каких еще интроектов вы нахватали и как они на вас влияют, следует обратиться к специалисту. Чем могу помогу.

    февраль 18, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алена, депрессии лечит врач-психотерапевт, а не гадалки-экстрасенсы-целители. Сейчас вам стоит, как минимум,  научиться захватывать «дурные» мысли, которые запустил «специалист»(целитель-экстрасенс)  и перенаправлять их в позитивное русло.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 19, 2014 г.