Юриспруденция

Здравствуйте мы с женой разводимся... - вопрос №958169

Здравствуйте. мы с женой разводимся.есть дочь(5лет). жена попросила написать дарственную двухкомнатной квартиры на дочь, я в свою очередь попросил дать возможность притормозить с алиментами, чтобы самому подкопить на квартиру. жена не против.но алименты не платить нельзя.может переписать квартиру на жену, а часть стоимости квартиры в счет будущих алиментов на два года вперед.квартира куплена в браке.

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Вы можете оформить соглашение об уплате алиментов, заверив его у нотариуса. В соответсвии со ст. 104 Семейного кодекса РФ алименты могут уплачиваться путем предоставления имущества и т.д. Напоминаю также, раз квартира куплена в браке, то Ваша будет половина этой квартиры, независимо от того, на кого она оформлена.