Юриспруденция

Добрый день Ситуация:Я покупаю квартиру,... - вопрос №958225

Добрый день.Ситуация: Я покупаю квартиру, регистрация и оплата прошла, продавец хочет отказаться от сделки, вернуть всё обратно. Какие санкции я могу предпринять???

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После заключения сделки и её регистрации, от сделки не возможно отказаться в одностороннем порядке. Согласно закона, сделка может быть расторгнута по соглашению сторон, или в судебном порядке(признанием недействительной или оспоримой) или в том случае если односторонний отказ предусмотрен условиями договора. Следовательно если вы не желаете расторжения сделки, посылайте продавца в суд. Если желаете — пусть платить все ваши убытки.

    февраль 18, 2014 г.