Юриспруденция

мы с мужем решили купить... - вопрос №958887

мы с мужем решили купить комнату в общежитии, продавцу эта комната подарена его отцом, в этой комнате прописан его брат который сейчас в армии, как можно го выписать, и как этот факт может отразиться на договоре купли продажи .

февраль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете просить уменьшения цены при покупке до 15% или требовать предоставления комнаты на продажу «чистой». Выписывать брата вам возможно придется в судебном порядке, если он откажется выписываться добровольно, как члена семьи бывшего собственника. А если у него право бессрочного пользования связанного с отказом от приватизации, то выписать его вы не сможете и в судебном порядке. И даже по сообщению военкомата его можно выписать только временно. После ДМБ, он будет вправе прописаться обратно.

    февраль 19, 2014 г.