Дом, отдых, хобби

Решено

У нас многоквартирный жилой дом... - вопрос №959236

У нас многоквартирный жилой дом. Несколько месяцев назад в доме было общее отопление (т.е один газовый котел на пять квартир) Мы решили отрезаться и сделать свое отопление. Сейчас одна квартира не отапливается вообще, жильцы там не проживают и квартира у них не привотизирована, наша внутренняя стена, граничающаяся с их квартирой промерзла, пошла плесень.У нас грудной ребенок. Можно ли подать наних в суд?

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Доброе утро, Юлия.

    Вам следует для начала обратиться в свою Управляющую Компанию с заявлением о нарушении Ваших прав.

    СТ 30 ЖК РФ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ  -пункты 3 и 4
    Источник: http://gilkod.ru/article/gilk-glava-5/gil-statia-30/

    СТ 35 ЖК РФ. ВЫСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАНИНА, ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ КОТОРОГО ПРЕКРАЩЕНО ИЛИ КОТОРЫЙ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ  -пункт 2.
    Источник: http://gilkod.ru/article/gilk-glava-5/gil-statia-35/

    С уважением, Светлана.

    февраль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дима

    15-й в Технологиях

       Поддерживаю Юлию. Вот если УК ничего не будет предпринимать, тогда уже и можно — приложив заодно и ответ УК. И конечно, лучше вам предварительно проконсультироваться с юристом иначе с компенсацией прогадайте.

    февраль 19, 2014 г.