Юриспруденция

Добрый день! ОСАГО - вопрос №959493

Добрый день! Два вопроса по иску к страховой компании в части о взыскивании компенсации по ОСАГО: 1 — иск в размере 58 тысяч рублей подается в мировой суд или в районный? 2 — попадает ли данный иск под закон о защите прав потребителей и требуется ли оплата гос. пошлины если попадает ?

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Ответы :

    1. При цене иска более 50 тысяч рублей иск подается в районный суд.

    2. Ваши взаимоотношения со страховой компанией подпадают под действие Закона «О защите прав потребителей». Госпошлину платить не надо, иск Вы можете подать по месту Вашего жительства.