Бизнес

Добрый день!скажите пожалуйста,может ли должность... - вопрос №959954

Добрый день! скажите пожалуйста, может ли должность директора быть по совместительству? дело в том, что регистрация предприятия была в 2007году, согласно протоколу от этого же года назначен директор, но этот человек, которого назначили директором работал на другой работе в данное время и в последующие несколько лет.

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Юлия, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 276 ТК РФ «Работа руководителя организации по совместительству» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/276/

    — руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    Это же подтверждают и Комментарии к Статье 276 ТК РФ — полная версия по ссылке http://kzotrf.ru/comment_276.html

    Исходя и  вышеизложенного:

    * Директор организации может работать по совместительству, однако ему необходимо изначально обратиться за разрешением к основному работодателю.

    ** Трудовой договор по дополнительному месту работы в этом случается обязательно должен указывать на факт работы по совместительству и устанавливать режим работы.

    *** Существует ряд законодательных ограничений для совместительства — например для государственных и муниципальных служащих, и некоторых иных категорий граждан...., поэтому для более детального ответа необходима дополнительная информация.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    При необходимости — пишите в чат.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 19, 2014 г.