Юриспруденция

Решено

ТСЖ - вопрос №960086

одной из услуг ТСЖ является ОХРАНА. Стоимость услуги Охраны территории до 1.02.2014 для всех собственников была одинакова и составляла 6,85 руб за 1 кв. метр той площади, которой владеет собственник. На очередном собрании собственников ТСЖ постановляет, что владельцы нежилого помещения должны платить больше за эту услугу, а именно увеличение пошло не на % а в 3,5 раза.Мотивировалось это тем, чтовладельцы нежилого помещения используют его под офис(у меня лично это оздоровительные процедуры). Вопрос имеют право ТСЖ за одну и ту же услугу брать разную плату с собственников, и не является ли это дополнительный налогообложением индивидуального предпринимателя? Законно ли ЭТО????

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    виктор, вы собственник и несете права и обязанности пропорционально собственности. это нормы жк. тсж не может менять нормы жк рф.

    так что хотите платите, хотите нет, это ваше право, но обязать вас платить больше ни кто не может в т.ч. и по суду

    будут вопросы, пишите в чат, удачи

    февраль 20, 2014 г.