Медицина

Решено

буду благодарна.. - вопрос №960193

У мужчины 49 лет обнаружили пятно на легком, курильщик, что это может быть?????

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Оксана! Что угодно — воспаление (пневмония), туберкулез, опухоль. Эти заболевания могут давать пятно в легком, и не только эти заболевания. Недостаточно одного снимка, нужна боковая рентгенограмма, а лучше томограммы. И также важно обратить внимание на то, какие есть жалобы — боли в груди, кашель, кровохарканье, температура и прочее. По одному симптому (пятно) диагноз поставить невозможно.

    февраль 19, 2014 г.