Медицина

У меня бывают часто головокружения,... - вопрос №960299

У меня бывают часто головокружения, ухудшается память, зрение, лишний вес, отеки, рассеянность, быстро утомляюсь. Обследование у эндокринолога — всё в норме. У невролога — патологий не выявлено, прописал таблетки от головокружения, для памяти и внимания. Все анализы в норме. ЭКГ в норме, УЗДГ МАГ сосудов шеи и гол. мозга тоже неплохо. Сахар в норме. Щитовидка в норме. Пролактин в норме.В общем по анализам и всяким УЗИ всё в норме, но состояние не улучшается. Принимала йодбаланс и витамины один курс, изменений нет. Что может быть со мной?

февраль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Деденко Екатерина Викторовна

    2539-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Причиной снижения памяти у Вас может быть «картина наружной заместительной гидроцефалии» Помимо врождённой гидроцефалии, может развиться (чаще всего в первые месяцы жизни новорожденного) бывает и приобретённая гидроцефалия после перенесённых менингитов, менингоэнцефалитов, травм головы, интоксикаций и т. д. Нарушение циркуляции цереброспинальной жидкости ведёт к повышению внутричерепного давления. В результате оказываемого давления на участки мозга начинает снижаться зрение, возникают судороги, бывают глазодвигательные расстройства (косоглазие, парез взора вверх (симптом «заходящего солнца»)), слабость в верхних и нижних конечностях. Это может привести к грубым неврологическим расстройствам, снижению интеллектуальных способностей… Частично формирующееся «пустое» турецкое седло тоже результат повышения внутричерепного давления. Однако я бы порекомендовала обратиться к эндокринологу БОЛЕЕ ОПЫТНОМУ для дополнительного обследования. Таким образом, коллеги проводили Вам высококачественное эффективное лечение для улучшения нервной проводимости и улучшения памяти, возможно Вам необходимо добавить мочегонные препараты и венотоники для уменьшения внутричерепного давления и связанного с ним венозного застоя, которые ведут к атрофии коры головного мозга и снижению памяти.

    февраль 21, 2014 г.