Юриспруденция

Задержали по статье 146 ук... - вопрос №960589

Задержали по статье 146 ук рф из доказательств видео съемка, диски и флешка. как доказать что я не виновен ущерб нанесенный примерно 365 000 рублей

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Невиновность доказать скорее всего не получится, так как она уже зафиксирована материалами ОРМ. В Вашем случае нужно внимательно изучать материалы доследственной проверки, а в частности материалы ОРМ, которые в соответствии со ст. 11 ФЗ «ОБ оперативно-розыскной деятельности» были переданы следователю, чтобы найти в них нарушения указанного закона, тогда можно попробовать признать все проведённые мероприятия незаконными, а это в соответствии со ст. 75 УПК РФ может повлечь признание их недопустимыми доказательствами.

    Удачи!

    февраль 20, 2014 г.