Юриспруденция

Раздел имущества. - вопрос №960640

Добрый день! Интересует такой вопрос. Жена подала на развод, идет бракоразводный процесс, в суд еще не вызывали, знаю о том что она не подала на раздел имущества. В период нашего брака мы приобрели машину, машина оформлена на меня. Пока идет бракоразводный процесс, я продал машину по договору купли продажи, в котором указанна стоимость машины 30000 рублей. Вопрос может ли онасейчас с меня поиметь какие то деньги за эту машину? И второй вопрос, если она все таки передумает и подаст на раздел имущества, какое в это случае решение может принять суд по поводу этой проданной машины?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Увы, прогноз не утешительный. Жена может обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи транспортного средства (т/с) недействительной и о включении его в имущество подлежащее разделу, либо требовать выплаты половины рыночной стоимости т/с. И суд на основании ч.3 ст.35, 38 и 39 СК РФ исковое требование удовлетворит. На счет проданного т/с, она может так поступить в течении года после заключения сделки (продажи).

    февраль 20, 2014 г.