Юриспруденция

Добрый день, я представитель школы,... - вопрос №960676

Добрый день, я представитель школы, Интересует такой вопрос. Ежегодно. в конце года мы заключаем договор с компанией ростелеком на предоставление услуги Интернет. В конце 2013 года это был ноябрь, мы решили отказать от их услуг, по новому положению мы проинформировали юристов из отдела по образованию о смене провайдера, и что с нового года мы не будем оформлять договор на год.спустя 2 месяца. мы перешли на нового провайдера. и с января оплачивали по договору уже с новым провайдером. при этом мы не заключали новый договор с ростелекомом, но спустя месяц нам выставляют счет, что якобы мы пользовались услугами интернет ростелекома. при этом модем от ростелеком был выключен вообще, и в счете был указан основание договора от марта месяца 2013, то есть на основании старого договора, который потерял силу уже в 31.12.2013. как нам быть в такой ситуации, заранее спасибо.

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день! Составьте письменное обращение к прежнему интерент-провайдеру с указанием Ваших требований о расторжении договора. Скорее всего, Ваш договор от 2013 года является пролонгируемым под определенными условиями (например, если ни одна сторона не заявит письменно о его расторжении, что и не было сделано, предположительно, в Вашем случае), в связи с чем, Вам и продолжали оказывать услуги по предоставлению интернета. То, что Ваш модем был выключен не отражается на оказываемой Вам услуге по предоставлению интернета (Вам услугу оказывали, а пользовались Вы ей или нет-это Ваш выбор).

    февраль 21, 2014 г.