Медицина

Здравствуйте,эксперты Расскажите,пожалуйста,как следует запивать таблетки... - вопрос №960981

Здравствуйте, эксперты.Расскажите, пожалуйста, как следует запивать таблетки лекарства и витамины? Что можно запивать водой, что чаем, соком или молоком? Спасибо.

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина

    698-й в

    Таблетки не рекомендуется запивать чаем, так как в нем есть вещество тимин, оно может свести на нет эффективность лекарства. Газировками так же не стоит, так как в них есть большое количество химических веществ. По поводу соков так же есть много вариантов, так допустим не стоит глотать таблетки от сердца вместе с кислыми фруктовыми соками.В большинстве случаев идеально подходит обычная кипяченная вода.

    март 18, 2014 г.