Юриспруденция

Правомерно привлечен мой сын к... - вопрос №961038

Правомерно привлечен мой сын к административной ответственности по ст 20.29 Коап РФ который разместил ссылку на странице в сети Контакт на видеоролик признаным экстремистким. если на момент размещении ссылки сыну было 15, и ролик не являлся экстримистким?

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст.2.3 КоАП РФ). Ответственность за административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними  в возрасте от 14 до 16 лет несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители). Кроме то, если материал за который привлекли к ответственности не был включен в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, привлечь по данной статье было бы невозможно по определению.

    февраль 21, 2014 г.