Юриспруденция

Решено

как обезапасить себя? - вопрос №961322

Здравствуйте меня зовут Евгений.мне 15 лет и у меня очень сложная жизненная ситуация.Расскажу вам с самого начала свою историю.Вообщем, я родился в неблагополучный семье и жил с мамой и бабушкой, а папа скрылся когда узнал, что моя мама беременна.Мама у меня инвалид 2 группы, но она дееспособный человек кратко могу сказать, что она живет как обычный нормальный человек только унеё проблема с психикой и из за этого дали инвалидность по какому ту заболеванию.Дело такое, был еще и прадедушка он ветеран войны и ему дали за это квартиру.квартира перешла моей бабушке, а у моей бабушке есть 2 дочки то есть 1 дочка моя мама а вторая сестра моей мамы.Вообще сестра моей мама так сказать ушлый и плохой родственник, она еще с самого начала пыталась отобрать у моей бабушки квартиру которую подарили деду ну то есть за участие в войне.но моя бабушка отстояла квартиру и чтобы обезопасить себя, мы продали с мамой и бабушкой 2 квартиры, то есть где мы жили и дедушкину и купили 1 большую, 2 комнатную квартиру которую мы оформили на мою маму которая инвалид 2 группы, чтобы сестра опять не покушалась на нашу жил площадь.Вроде все утихло с 2006 года когда мы купили 2 комнатную квартиру и оформили на маму, сестра мамы вроде как успокоилась и даже начали налаживать чуть чуть отношения, ну естественно сестра на мою бабушку была еще зла.и налаживала отношения только с моей мамой.Так вот в чем дело сейчас уже 2014 год.В 2013 год в ноябре моя бабуля умерла т.к она уже была старая 78 лет и мы остались только я и моя мама инвалид.Теперь я боюсь.что главный защитник которая была у нас бабушка умерла сестра опять будет каким нибудь способом нашу квартиру украсть.ведь и так мама инвалид а мне только 15 лет.Тем более сестра наглый человек, и вот сейчас мы с мамой в нашей квартире решили сделать ремонт после так сказать смерти бабушки, а сестра уже как тут начала командовать как нам делать ремонт и торопит с ним как будто мы щяс все сделаем а у нас она потом квартиру каким нибудь способом да отберет.Тем более у сестры мамы 2 сына, как никак квартира им бы не помешала.А сестра ведь наглый человек, а мама моя тихая, да и случаев когда родственники воруют квартиры ведь много, вот я и не знаю что и делать.Не мог ли бы вы как нибудь мне помочь, точнее сказать как обезопасить квартиру? Ну там как нибудь документы фоткать или еще что нибудь.Простите, что у меня такой большой вопрос, просто без сути дела вы бы меня не поняли.Заранее спасибо!

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Ваша тетя к квартире Вашей мамы никакого отношения не имеет, можете не опасаться

    февраль 20, 2014 г.