Психология

измена - вопрос №961417

Добрый день! Муж месяц живет отдельно, нас бросил, меня+2 детей.Я в декрете, безработная и без денег.За этот месяц совсем не видел младшего сына, старший сам приходит к нему на работу.Пугает ситуация с его неопределенностью к нам.У него есть любовница,1.5 года… ничего не говорит, не звонит.Я хочу развод, потому что гулять при живой жене и не принимать участие в воспитании детей,это не правильно и аморально.На что он просто отмалчивается… ни ДА, ни НЕТ.Что эксперты можете посоветовать в таком случае. Не знаю, не уверена в своих чувствах после его измены, и такого подлого поступка со стороны мужа.прожили 20 лет… морально очень тяжело все это пережить.что говорить маленькому, он иногда спрашивает о папе… когда тяжело отравился ребенок, мы звонили ему, чтобы привез лекарство, на что ответил муж: берите такси и езжайте в аптеку.Положил трубку и больше не звонил.Не понимаю.почему человек полностью нас выкинул, вычеркнул… в одно мгновение, одним своим желанием быть со своей шалавой.

февраль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Афанасьева

    270-й в Психологии

    Алла, здравствуйте! Очень понимаю вашу ситуацию! Действительно, предательство трудно простить и пережить. Но у вас непременно получится, нужно лишь время. Я как психолог могу утверждать, что когда-то что-то произошло, для вас это могло быть абсолютно незаметно, и у супруга появилось желание «попробовать» другую женщину. Конечно, я ничего не могу сказать про супруга, так как я ничего о нем не знаю. Есть мнение, что мужчины выбирают других женщин по той причине, что они могут им дать то, в чем нуждается мужчина в данный момент: в общении, сексе, во внимании, признании и др. Постарайтесь некоторое время поговорить с собой. Можно завести дневник и записывать в него каждый день то, что вы чувствуете по отношению к себе, к супругу. Прошу вас, не торопитесь с разводом. Многие женщины именно этого и хотят в самый тяжелый период. Это объясняется тем, что в душе все горит, и если женщина разведется, она как будто вычеркнет супруга их жизни, и ей вроде станет легче. Это миф. Легче не становится. Очень многие жалеют о поступке. Побудьте наедине с собой некоторое время, обсудите это с детьми. Только не категорично, а позитивно. Только потом можно приступить ко второму шагу — работой с прощением и принятием супруга.

    февраль 14, 2015 г.