Психология

Решено

первая любовь - вопрос №96158

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, проходит ли первая любовь? Расстались год назад, по его инициативе. Встречались 2 года. На данный момент есть молодой человек. Но почему то постоянно вспоминаю бывшего.

июль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Иришка!

    Первая любовь иногда проходит, а иногда остается на всю жизнь, это кому как повезет. Воспоминания о первой любви обычно приносят с собой грустную радость, так случается если она была нежной и счастливой, пусть даже не долгой, но теплой и нежной, и боль, если любовь была не разделенной или обманной. Какая  память о первой любви у Вас?! Вероятно, приятная и это здорово! Ирина.

    июль 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

    июль 9, 2011 г.