Юриспруденция

Решено

vip

здравствуйте проконсультируйте пожалуйста ситуация такая;... - вопрос №961675

изображение из вопросаздравствуйте проконсультируйте пожалуйста ситуация такая; в связи с недостроенной части дороги дорога с двухсторонним движением разделяется на 2 проезжие части и перед этим установлен информационный знак 6.19.2 двигаясь был остановлен сотрудниками гибдд что я не показал сигнал поворота что это было перестроение зафиксированное на любительскую камеру но ведь перестроение выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда я же вроде какехал по правой стороне это просто изгиб дороги инспектор сулит нарушение п 8.1 ст 12.14 часть 1 написано в графе к протоколу прилагается рапорт видеофиксация написал в объяснении с протоколом не согласен двигался по улице мира 35 не изменяя направления что скажете

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Нужно вам обращаться в суд потому, что инспектор не прав согласно правилам дорожного движения.Удачи

    февраль 22, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы уже сами ответили на свой вопрос. Обжалуйте

    февраль 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    В Ваших действиях отсутствует состав вменяемого Вам административного правонарушения, поскольку, Вами не было осуществлено ИЗМЕНЕНИЕ направления движения. Вы двигались прямо по дороге в соответствии с ее изгибами. Движение прямо — это движение относительно направления дороги.

    Указанными доводами Вам необходимо апеллировать в ходе рассмотрения дела и настаивать на его прекращении. Если все же будет вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности, Вы вправе обжаловать его в 10 суточный срок в соответствии с требованиями Главы 30 КоАП РФ.