Психология

Мама ненавидит меня из-за моего избранника - вопрос №96181

Моя мама ненавидит меня из-за моего парня! Она считает что я рушу свою жизнь! Моя старшая сестра не работает, имет 2-х детей и мужа таксиста, денег вечно не хватает, так что родителям приходится ее финансово поддерживать. Она вышла замуж в 25 лет потому что забеременела… Ее ошибки часто являются поводом для скандала… Я домосед, вредных привычек не имею, с парнямипо дискотекам не гуляла. Первый парень появился в 19,5 лет я с ним провстречалась 5 месяцев и рассталась, без особых сожалений для себя. В 20 я стала встречаться со свои теперешним мальчиком. Он младше меня на 4 года. Вместе мы 2,5 года. Он хороший, добрый, заботливый, любит меня, мне с ним очень-очень хорошо. Я и подумать не могла что буду так счастлива. Мне очень хорошо с ним. Первый секс у меня был спустя год как мы начали встречаться, так что девственность я потеряла в 21 год. Мама до сих пор об этом не знает, боюсь когда узнает — убьет. Она всегда меня запугивала самыми страшными историями связанными с геникологией (всякими болезями и их последствиями). Мне очень сложно о чем либо с ней разговаривать. Она считает что я «в розовых очках» и ничего не понимаю. Я немогу с ней поделиться своими радостями, я не могу сказать ей как я счастлива просто потому что она считает что любовь — это болезнь, она уверена что он мне не пара. Её мечта это богатенький мужчина на ждипе при хороших бабках. А мой любимый не соответствует её мечтам. Я ни как не могу ей объянить что это моя жизнь, моя мечта. Он активный, целеустремленный, умный — он поставил цель — он ее добъется, он рботает, развивается, пока и он и я живем со своими родителями. Но мои нервы не выдерживают, я устала, я хочу уйти от них, я не могу так больше жить. Но я боюсь даже пытаться сделать шаг в его сторону — она сразу устроит огроменный скандал (это я знаю из опыта своей сестры она и сейчас настроена против её мужа), она не даст нам жить. Уже и отчим мой настроен против него, он мне сегодня сказал что если я дальше буду продолжать с ним отношения — то я об этом очень пожалею. Мама меня постоянно обзывает и проклинает и меня и моего парня. Мы видимся с ним раз в неделю и то каждый раз она умудряется придумать какую-то причину чтоб не пустить меня. Она иногда такие гадоси говорит что мне кажется что даже в детдоме к детям лучше относятся, чем моя мама ко мне. Вот она решила что он мне не пара и всё! Она бесится что я его не бросаю потому что она «сказала». Это огромный стресс каждый день переживать подобное. Я так обльше не могу, мне не хватает сил… Я просто не знаю что мне делать… Я хочу быть с ним, но что делать с мамой, она устраивает скандалы, мне, ему, его родителям (кстати его родители ко мне хорошо относятся). А мама каждый раз врет мне — говорит что его мама меня не навидет и не даст нам жизни (хотя на самом деле всё наоборот). Его мама добра ко мне, каждый раз рада меня видеть, всегда окровенна со мной, она принимает наши отношения, и рада за нас, чего не скажешь о моей маме… Еще моя мама утверждает что я изменилась и увяла по его вине, что мол раньше я была более радостная, чаще улыбалась, а сейчас — то я плачу, грущу, то злюсь… А ведь это всё из-за неё — она ведь постоянно меня угнетает, упрекает, проклинает, обзывает… Я была бы радостной если б она хоть раз села со мной и поговорила как мать с дочерью, а не как страж с пленником… Я бы рада поделится с ней приятными впечатлениями от прогулки с любимым, как он носит меня на руках, как он бережно и нежно меня целует… Как мне хорошо с ним и без секса, а во время секса я вобще на седьмом небе… Еслиб только не переодическое его отсутствие из-за молочницы на фоне стресса было б вообще замечтательно… Но к сожалению я не могу с ней ничем поделится… Я пыталась (и не один раз) поговорить с ней но разговоры о нем о наших отношениях заканчиваются фразой «не хочу об этом слышать», даже неначавшись… А если даже и следует продолжение — то это обычно её монолог о том что он не для меня… Вобщем как всегда скандал… Я не знаю что мне делать и как дальше быть! она катигорически отказывается принимать мысль о том что у нас с ним все серьезно… Она искренне уверенна что «эта болезнь» (так она называет наши отношения) скоро закончится. Она клянется что пойдет и порчу наведет и проклинает, и угрожает, делает все чтоб развести нас… А я не хочу сним расставаться мы вместе почти 3 года… Он очень мне дорог, я люблю его, я хочу от него детей… Я хочу жить нормальной жизнью! Но я не знаю как прекратить эти скандалы… Помогите!

июль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    А. Анастасия

    102-й в Психологии

    Похоже, никто так и не рискнул дочитать Ваше послание! Его анализ — это отдельная работа, поэтому обращайтесь ко мне или другому эксперту. Удачи!

    июль 9, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброй Вам ночи!

    Вы любите МЧ, он любит Вас, тогда что мешает Вам жить нормальной жизнью, любить друг друга и рожать детей, ни за что не поверю, что Ваша мама, скорее Ваша неуверенность в себе и Вашем избраннике и не иначе. Вы  взрослая женщина, можете принимать решения самостоятельно, но вот ведь беда, отвечать за эти решения Вы пока не готовы, а мамина ненависть к вашему избраннику совершенно здесь не при чем, учитесь быть честной, хотя бы с самой собой. Удачи Вам. Ирина.

    июль 9, 2011 г.