Юриспруденция

Находка или кража - вопрос №962306

У банкомата нашла деньги (5т.р), взяла.По камерам меня нашли, вызвали на допрос. Не отрицала факт присвоения и не обращения в охрану, полицию.Деньги я готова вернуть тому человеку.Вопрос в том, что за это мне грозит и под какую статью УК попадает.Можно ли обойтись без суда? Надо ли просить забрать заявление о пропаже у потерявшего деньги?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы именно нашли деньги возле банкомата, а не вытащили их из гнезда выдачи/приема денежных средств, ни под какую статью ваши действия не подпадают. Но деньги вернуть придется.