Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли... - вопрос №962428

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли работодатель не предоставлять экземпляр трудового договора?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Маргарита, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 67 ТК РФ «Форма трудового договора» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/67/

    — трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами;

    — один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя;

    — получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Исходя из вышеизложенного:

    *Работодатель обязан предоставить работнику второй экземпляр трудового договора, о чем должна быть сделана отметка на экземпляре работодателя.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 21, 2014 г.