Технологии

Решено

Ситуация следующая: на ноутбуке стояла... - вопрос №962508

Ситуация следующая: на ноутбуке стояла 7 home, Ну вот сделал обновления и после перезагрузузки вылезли такие надписи:

Bradcom UNDI PXE-2.1 v 12.2.0

Copyright © 2000-2009 Broadcom Corparation

Copyright © 1997-2000 Intel Corparation

All right reserved.

PXE-E61: Media test failure, check cable

PXE-M0F: Exiting Broadcom PXE ROM.

No bootable device — insert boot disk and press any key

сказали сделать так

«ну походу ты биос обновлял. И у тебя выставиласьзагрузка системы по сети — терминал. А так как грузить то нечего он выводит ошибку. Жми в самом начале включения f2 или del, заходи в биос, ищи такой вот параметр NETWORKBOOT или LANBOOT. И ставь напроти него desable. А в hard disk device priority выставляй на первое место свой жёсткий. Удачи.»

итеперьвыходитпросто No bootable device — insert boot disk and press any key

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    почему то биос упорно не видит устройства откуда грузить. проверьте видит ли он вообще жесткий диск?

    в лучшем случае это сбой биоса, и Вам пока не удалось правильно указать загрузку с жесткого диска..

    еще вариант — по какой то причине пропал атрибут активного раздела. лечится многими программами, на пример Acronis Disk Director. но надо довольно хорошо понимать где ставить атрибут. начиная с Висты обычно есть скрытый раздел, тогда обычно на нем и должен стоять атрибут «активный». но не обязательно. вообще потеря атрибуты может быть следствием и неудачного обновления, и вирусного заражения. особенно для пиратской сборки такой риск велик

    в самом худшем случе — жесткий сдох. не от обновления конечно… просто совпало

    ps не дублируйте вопросы без необходимости. эксперты отвечают на те вопросы, которые считают понятными, иногда бывает что в данный момент ни кто не готов увидеть решение проблемы. но это не значит что вопрос остался незамечен

    февраль 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    по первому же фото:

    1 — биос ВИДИТ по моему DVD, судя по названию
    2 — назначена загрузка с сетевой карты

    такое впечатление что жесткий или сдох… или украден?

    февраль 21, 2014 г.