Юриспруденция

Агентский договор - вопрос №96262

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли заключить агентский договор между юр. лицом и физ. лицом? Мы являемся турагентством, у нас есть представительство в другом городе, хотим заключить агентский договор с директором представительства, действующего на основании доверенности, на сколько это будет правомерно и не нарушим мы действующее законодательство РФ?

июль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Агентский договор может быть заключен: 1. между юридическими лицами; 2. между физическими лицами; 3. между юридическими и физическими лицами.

    Должен добавить что все выше перечисленные договора между: агентом и агентом  : агентом и принципалом: принципалом и агентом, составляются по разному!

    июль 9, 2011 г.

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, это вполне допустимо. Только вот директор представительства и так действует на основании доверенности. А все остальные расчеты и так в рамках бухгалтерии основной организации. Зачем Вам лишняя бухгалтерия?

    июль 10, 2011 г.