Юриспруденция

доверенность - вопрос №962784

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, доверенность заверенная нотариусом и доверенность заверенная сельским советом имеют одинаковые полномочия?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да. В некоторых  странах (не в России) её можно выдать в электронной форме.

    февраль 21, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имеют одинаковую силу. Но при этом, в сельсовете доверенность должен удостоверять глава администрации или специально уполномоченный на совершение нотариальных действий специалист, соответствующей печатью для нотариальных действий. Данный порядок предусмотрен ст.37 ФЗ РФ «Основы законодательства РФ о нотариате». Всего доброго!

    февраль 22, 2014 г.