Юриспруденция

Решено

Алименты... - вопрос №962815

Здравствуйте! Мы развелись в 2010 году, я подала на алименты, но он сказал, что платить ничего не собирается и я обратилась к приставам. Сейчас его долг составляет +-150000 тыс. рублей. Он как-то сделал себе ЗП и я получила первые алименты в размере 300 руб. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за помощью? Не может же у него быть оклад 1200, этосмешно. И возможно ли, хоть как-то «вытрясти» из него долг?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!

    А не пробовали подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме??

    И на бездействие приставов напишите жалобу, это их работа.

    Если необходима помощь обращайтесь.

    С уважением к Вам, Ольга

    февраль 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Вы можете пойти несколькими путями для достижения своей цели.

    Начать можете с мирного пути. Берете копию справки и отправляетесь в организацию, ее выдавшую к руководителю и главному бухгалтеру на беседу. Обещаете им жалобы в прокуратуру и бесконечные проверки финансовой деятельности организации. Если организация не хочет неприятностей вопрос будет урегулирован.

    Воздействуете на самого  неплательщика. Объясняете ему, что скрытие доходов с целью снижения размера алиментных выплат расценивается как злостное уклонение от их выплаты, что, в свою очередь, грозит уголовным наказанием, лишением родительских прав и многими другими неприятностями, выкающими из-за образовавшейся задолженности, например, арест и дальнейшая реализация имеющегося имущества.

    Второй путь. Обращаетесь с жалобой к судебному приставу-исполнителю. В жалобе просите направить запрос в организацию, где супруг работает, в ПФ и в налоговую. В окончании своего повествования указываете, что в случае непринятия мер к защите Ваших нарушенных прав оставляете за собой право на жалобы в прокуратуру и вышестоящие инстанции.

    Ну и наконец-таки, как альтернатива выхода из ситуации определение размера алиментов, подлежащих уплате, в твердой денежной сумме, рассчитанной исходя из величины прожиточного минимума на ребенка в Вашем субъекте РФ.

    Удачи Вам!

    февраль 22, 2014 г.