Медицина

Ребенку три годика десять месяцев,... - вопрос №962838

Ребенку три годика десять месяцев, как колоть цефазолин при бронхите? Правильная дозировка.

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам нужно назначение этого препарата и его дозировка от педиатра. Вообще его вводят внутримышечно 30 мг/кг/сут поделив на 2 приема, т.е 2 раза в день.

    Но при бронхите для ребенка лучше предпочесть Амоксиклав (если не применяли его в последнее время), т.к. он эффективен при основных инфекциях дыхательных путей.

    Принимать лучше суспензию ребенку. Дети старше 3 мес — от 20 мг/кг при инфекциях легкой и средней тяжести течения до 40 мг/кг при тяжелом течении инфекции и инфекции нижних дыхательных путей, среднем отите, синусите (по амоксициллину) в сутки, разделенные на 3 приема (каждые 8 ч).

    Вам лучше обратиться очно к педиатру и с ним обсудить антибиотикотерапию.

    Добра и здоровья вам!

    февраль 21, 2014 г.