Юриспруденция

Решено

здравствуйте ,квартира в которой я... - вопрос №962857

здравствуйте, квартира в которой я проживаю и прописан приватизирована, владельцем квартиры является моя сестра которая погибла ее сын вступает в права наследования всего ее имуществом он иногородний приехать к нам он не может какие документы требуются от него что бы я мог продать квартиру в которой я проживаю на данный момент

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Для начала сын умершей сестры должен вступить в наследство. В течении 6 месяцев с момента смерти матери, обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства (первоначально при себе следует иметь свидетельство о праве собственности на квартиру, свидетельство о смерти матери, свидетельство о рождении, паспорт или заверенная копия, если через представителя, то нотариально удостоверенная доверенность представителя). После 6 месяцев он вступит в наследство и нотариус выдаст свидетельство на наследство, с ним он получит свидетельство о праве собственности и только потом оформив доверенность на Вас сможет ее продавать через Вас.

    февраль 21, 2014 г.