Технологии

Решено

Есть вывод данных по DDE,... - вопрос №962948

Есть вывод данных по DDE, ODBC. В эксель импортируются данные по DDE (таблицы), на основе этих данных и с помощью макроссов создана другая таблица. Как сделать такую же таблицу в форме программы (или программу в форме таблицы)?

февраль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    почти все языки программирования, которые реализованы под windows, позволят написать программу с вводом данных из DDE и/или ODBC, а так же построить интерфейс табличного вида

    но это всегда будет очень трудоемко без использования готовых библиотек или компонентов

    возможно Вас разочарует такой ответ, но реально простая программа такого рода возможна — если из нее вызывать Excel и манипулировать им. а это возможно из встроенного VBA, из макросов на VB или JS, и очень эффективно на C# (и вообще любых языках .NET). но только как надстройка. заменить Excel самостоятельно будет крайне тяжело. (человеко месяцы, если не годы, высокой квалификации)

    все качественные библиотеки сторонних производителей, для эффективной работы с табличными данными в стиле Excel — платные, и часто весьма дорогие. компоненты для работы с данными и файлами более доступны и часто бесплатны. но если Вы хотите работу с данными в визуальном режиме, их будет недостаточно

    февраль 21, 2014 г.