Технологии

добрый день скажите можно ли... - вопрос №963164

добрый день.скажите можно ли отследить смартфон(потерявшийся)по интернету?

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Святославович

    19-й в Технологиях

    Можно. Для это есть приложения. Так же гугл предлогает такую возможность. Я не скажу какие именно приложения. Потому что не помню. Можно погуглить или спросить на 4pda форуме.

    февраль 22, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    если приложение отслеживания при краже не было установлено заранее — не на что надеяться

    есть еще код IMEI, обычно он уникален (за исключением некоторых массовых китайских подделок)

    но и он должен был быть записан заранее. так же он может быть в документах на приобретение телефона

    если он есть — теоретически, операторы связи, по требованию правоохранительных органов (на основании Вашего заявления) могут его отследить технически, с точностью до сотовой вышки. то есть возможно до квартала… а дальше уже дело следователей… если они захотят

    февраль 22, 2014 г.