Медицина

Подскажите, я планирую беременность, мне... - вопрос №963181

Подскажите, я планирую беременность, мне 25 лет, была задержка почти на цикл — 53 дней цикла. Сделали узи- все в норме, только м-эхо 5мм. Врач сказала, что это может быть из-за гормонов. Я сдала ФСГ, ЛГ, тестостерон и пролактин на 6 дц. Все в норме. Сказали не заморачиваться и продолжать попытки, вроде как всякое бывает- стрессы, перелеты. А м-эхо вообщераз на раз не приходится, вот будет год не получаться б- тогда и приходите. Скажите, это верная точка зрения? Не надо ли мне сдать экстрадиол и прогестерон? Я просто боюсь, что что-то может быть не так и я год потрачу ни на что…

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья! Вы не пишите про гормон прогестерон.Скорее всего вы его не сдавали. Задержка связвна с недостаточностью 2-ой фазы(это видно и по узи) и вам надо принимать препараты прогестеронового ряда.И планировать беременность на фоне приёма этих препаратов.

    февраль 22, 2014 г.