Медицина

Главный врач - вопрос №96340

Какую специальность лучше всего получить, чтобы стать главным врачом?

июль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Наиболее близкая к должности главного врача специальность — социальная гигиена и организация здравоохранения. Но и такая специальность никак не гарантирует должности главного врача. Эта должность больше политическая. И на ней может быть любой специалист, в зависимости от множества обстоятельств.

    июль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Из практики, чаще главврачами становятся хирурги, суровая специализация.

    Акушерам — гинекологам некогда быть главврачами, ни то что руководить, присесть не дадут !!!

    Все студетты с животиками учатся на главврачей, поэтому лучше у них консультироваться!!!

    Хирург с животиком. К операционному столу не подойти из-за пузика, поэтому прямиком в главврачи !!!

    С уважением.