Психология

Здравствуйте, мне нужна помощь Подскажите,... - вопрос №963984

Здравствуйте, мне нужна помощь. Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации. В коллективе, котором я нахожусь уже почти год и буду продолжать находиться ближайшие несколько лет, есть неприятный мне молодой человек, которому я тоже, явно, неприятна, он даже не пытается это скрыть, а наоборот оскорбляет меня при каждом удобном и неудобном случае, в общем, он это делает постоянно, оскорбления обидные, невыносимые…руки опускаются, хожу туда, как на каторгу… Но стараюсь не обращать внимания на все оскорбления, хотя, он прекрасно понимает, что меня все это задевает и продолжает свои действия… А я каждый день рыдаю

февраль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Он вас оскорбляет, а вы обижаетесь и рыдаете. А вам стоит не обижаться и рыдать, а сказать, что он не прав.
    Не оставляйте его оскорбления без внимания, а наоборот — обращайте на это внимание других.
    Во-первых поговорите с ним: зачем он это делает? Понимает он, что это вас обижает?
    Во-вторых (если первое не помогает) скажите при всех, что вам неприятны его слова. Его слова- это ложь. Но вам не интересно его мнение. Мнение лживого и неприятного человека. Скажите, что вас интересуют мнения добрых и отзывчивых людей. А лживые пусть живут в своей лжи. И вам это не интересно.
    Будут вопросы — пишите в чат!
    Добра и счастья вам!

    январь 11, 2015 г.