Учеба и наука

Куда деваются выжившие сперматозоиды, не... - вопрос №964387

Куда деваются выжившие сперматозоиды, не успевшие оплодотворить яйцеклетку и сперматозоид, оплодотворивший яйцеклетку?

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    34-й в

    Если оплодотворение внутреннее, то их, как правило, съедают фагоциты.Исключение из правила-общественные перепончатокрылые насекомые.У медоносной пчелы, например, сперматозоиды трутня живут в специальной сумке матки до 5 лет.

    июнь 6, 2020 г.