Юриспруденция

На основании какой статьи можно... - вопрос №964536

На основании какой статьи можно освободить от уплаты гос.пошлины истца при разделе общего приобретенного в браке имущества — истец многодетная мать, малообеспеченная?

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Льготы при оплате госпошлины установлены в ст.333.36 НК РФ, однако многодетность и мало обеспеченность, не является основанием для льготы при подаче иска по имущественному требованию. Кроме того, дети к разделу имущества родителей отношения не имеют. Как вариант: вместе с иском подать заявление о рассрочке (отсрочке) уплаты госпошлины, а после рассмотрения дела, в случае положительного решения в пользу истца, просить суд взыскать судебные издержки (госпошлину) с ответчика. К заявлению о рассрочке (отсрочке) уплаты госпошлины, приложить документы подтверждающие мало обеспеченность истца.

    февраль 23, 2014 г.