Юриспруденция

мы с мужем живем 10... - вопрос №964556

мы с мужем живем 10 лет есть двое детей но один только общий детям 14 и 8 лет.муж решил подать на развод как быть брали кредиты на нужды семьи делали ремонт в его квартире купили машины мебель и как мне теперь быть если мы разведемся на машину я не претендую мебель он сказал тоже останется у него а я получаетсяухожу с детьми и долгами.кредит на мне в месячную сумму 18000, а он с зарплатой 26000 остается и платить ему 10000.как поступить правильно подскажите пожалуйста.

февраль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте. Вы вправе произвести раздел не только имущества: мебели, стоимости ремонта, машины, но и совместных долгов. В данном случае это будет более правильно. Кредит будет платить тот супруг, на имя которого он оформлен. Но при этом половину выплаченной суммы такой супруг будет вправе в дальнейшем взыскать в порядке регресса.

    февраль 23, 2014 г.