Юриспруденция

могут ли суд пристава конфисковать... - вопрос №965131

могут ли суд.пристава конфисковать имущество которое принадлежит не семье а родителям одной из сторон если семья проживает в квартире родителей и никакой собственности в том числе бытовой техники не имеет

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Не могут. При описи  имущества они   обязаны удостовериться, что описываемое имущество принадлежит должнику и только после этого составлять Акт описи, причем сумма долга должна покрываться описанным  имуществом, если  имущество стоит дороже, они не вправе  описывать его и накладывать на него арест.

    март 1, 2014 г.