Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста что... - вопрос №965626

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать если я с ребенком граждане Украины. Я в РФ нахожусь уже 2 года, работаю, все документы в порядке. Замужем за гражданином РФ. Я очень боюсь ехать на Украину в связи с последними событиями там. Как можно продлить регистрацию без выезда за пределы РФ?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами. Соответственно вам необходимо своевременно обратиться с заявлением о продлении срока временного пребывания к Начальнику УФМС по месту пребывания обосновав прошение последними событиями Украины. Кроме того срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается и при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.

    февраль 25, 2014 г.