Юриспруденция

Решено

Ночью неизвестные совершили поджог соседского... - вопрос №965780

Ночью неизвестные совершили поджог соседского авттомобиля, пламя с которого перекинулось на наш авто, в итоге оба авто сгорели полностью. Подскажите, имею ли я право через суд востребовать с соседа компенсацию за свой сгоревший авто.

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Имеете право. Но если сосед докажет, что ваш автомобиль сгорел не по его вине (например предоставит суду, постановление о возбуждении уголовного дела по ст.167 ч.2 УК РФ), то в удовлетворении иска суд скорее всего откажет.

    февраль 25, 2014 г.