Юриспруденция

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я дружу... - вопрос №966020

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я дружу с семьёй которые живут выше этажом и я помогала их сыну несовершеннолетнему с учёбой.Соседка находясь со мной в плохих отношениях, подала заявление в полицию о том что я совратила несовершеннолетнего ребёнка.В данный момент я жду ребенка, с отцом которого мы расстались.Может ли дело дойти до суда и могут ли принудительно взять днк?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Если ребёнку нет 16 лет, то может и до суда дойти, а если ребёнку есть 16 лет — то Вам не о чем волноваться, к уголовной ответственности Вас уже привлекать не будут!

    февраль 24, 2014 г.
  • Здравствуйте. Если подано именно в отношении Вас заявление в полицию, то по мнению соседки (а она, как я понимаю, мама совращенного несовершеннолетнего), имеются для этого какие-то достаточно веские основания. Иначе бы полиция не стала принимать такое заявление вообще. Нужно знать всю ситуацию в подробностях, без догадок для того, чтобы спрогнозировать дальнейшее развитие событий, которые могут быть небезопасными для Вас.

    февраль 25, 2014 г.